Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Во Всеволожском районе погибают животные

Во Всеволожском районе погибают животные

20/02/2015 18:00 / 👁 1303 / Источник 47 новостей / Поделиться:
Жители поселка имени Морозова во Всеволожском районе Ленинградской области обсуждают в социальных сетях мучительную гибель бродячих собак от неизвестного отравляющего вещества.В группе поселка в социальной сети "Вконтакте" идет активное обсуждение гибели бродячих животных от неизвестного яда. Бродячие собаки. Фото: http://k1news.ru/ Бродячие собаки. Фото: http://k1news.ru/

Жители поселка имени Морозова во Всеволожском районе Ленинградской области обсуждают в социальных сетях мучительную гибель бродячих собак от неизвестного отравляющего вещества.

В группе поселка в социальной сети "Вконтакте" идет активное обсуждение гибели бродячих животных от неизвестного яда. Жители сообщают, что бродячие собаки умирают в страшной агонии, а их неубранные трупы лежат на улицах. Очевидцы наблюдали тела мертвых животных около магазина "Пятерочка" на Спортивной улице поселка, а также у здания школы №2.

"Я вчера около 20.00 ехала домой. У моего дома на Ладожской собака бежала, упала, стала биться в конвульсиях...", - написала пользователь группы Дарья Ежова.

В поселковой администрации корреспонденту 47news сообщили, что сведения о неубранных трупах животных на улицах являются дезинформацией.

"Нам известен только один случай гибели бродячего животного, но это произошло еще на прошлой неделе",- сообщили в администрации.

Там подчеркнули, что полномочия по контролю популяции бродячих животных находятся в ведение районной администрации.

В пресс-службе администрации Всеволожского района Ленобласти журналисту заявили, что никаких мероприятий, в ходе которых могли погибнуть животные, в Морозовке не проводилось.

"К нам обращались жители Всеволожска. Но там шла речь о отстреле собак неустановленными лицами. А о случаях отравления в Морозовке мы ничего не слышали", - сообщили в пресс-службе.

В 87 отделении полиции, в зоне ответственности которого находится Морозовка, 47news также ответили, что заявлений от граждан по фактам жестокого обращения с животными не поступало.

Последние новости

Популярные новости