Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В екатеринбургском зоопарке выбрали главного самца

В екатеринбургском зоопарке выбрали главного самца

20/02/2015 16:10 / 👁 1031 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
В зоопарке Екатеринбурга прошли выборы самого достойного самца коллекции. Звание альфа-самца досталось черному ягуару по кличке Аргон. Об этом сообщается на сайте учреждения.Отмечается, что в выборах «Зоомистера-2015» могли поучаствовать все желающие жители города. В результате Аргон стал абсолютным лидером, набрав 59 процентов голосов. Фото: зоопарк.екатеринбург.рф Фото: зоопарк.екатеринбург.рф

В зоопарке Екатеринбурга прошли выборы самого достойного самца коллекции. Звание альфа-самца досталось черному ягуару по кличке Аргон. Об этом сообщается на сайте учреждения.

Отмечается, что в выборах «Зоомистера-2015» могли поучаствовать все желающие жители города. В результате Аргон стал абсолютным лидером, набрав 59 процентов голосов. Второе место занял лемур вари Спартак (16 процентов голосов), третье — крокодил Кеша (15 процентов голосов). В выборах также участвовал черный гриф Тристан (10 процентов голосов).

В качестве подарка за победу в конкурсе Аргону досталось чучело Масленицы. Игрушка набита лакомствами, которые особенно любит ягуар.

Ягуар Аргон родился в Ленинградском зоопарке в 2008 году. Отмечается, что сейчас он находится в самом расцвете сил. Недавно у Аргона появилась пара — самка ягуара по кличке Анта.

Последние новости

Популярные новости