Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Геологическая служба США по ошибке сообщила о землетрясении в России

Геологическая служба США по ошибке сообщила о землетрясении в России

14/02/2015 15:38 / 👁 877 / Источник Фонтанка.Ру / Поделиться:
Геологическая служба США сообщила о сильном землетрясении в России по ошибке, подтвердили РИА Новости в Тихоокеанском центре по предупреждению цунами на Гавайях, который и выдал первоначальную информацию.Ранее некоторые СМИ со ссылкой на данные американских сейсмологов сообщили о землетрясении магнитудой 6,8 на границе России и Белоруссии. Сейсмограф. Фото: http://vg-news.ru Сейсмограф. Фото: http://vg-news.ru

Геологическая служба США сообщила о сильном землетрясении в России по ошибке, подтвердили РИА Новости в Тихоокеанском центре по предупреждению цунами на Гавайях, который и выдал первоначальную информацию.

Ранее некоторые СМИ со ссылкой на данные американских сейсмологов сообщили о землетрясении магнитудой 6,8 на границе России и Белоруссии.

«Это была ошибка, никакого землетрясения в России не произошло», — сообщил дежурный сотрудник центра. По его словам, стихия разыгралась в Атлантическом океане, между территориями ответственности двух центров — гавайского и Национального центра по предупреждению цунами на Аляске.

Сотрудник гавайского центра уточнил, что всему виной «ошибка в координации». «Мы направили опровержение через 10 минут после первоначальной информации», — добавил он. В итоге выяснилось, что речь идет о землетрясении, произошедшем в тысяче километрах от Гренландии, передает РИА Новости.

Последние новости

Популярные новости