Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Женеве согласован официальный проект глобального соглашения по изменению климата

В Женеве согласован официальный проект глобального соглашения по изменению климата

14/02/2015 14:27 / 👁 1253 / Источник Центр Новостей ООН / Поделиться:
Семидневные переговоры по изменению климата в Женеве завершились разработкой единого проекта глобального соглашения, который станет основой для дальнейших переговоров.Новое глобальное соглашение по изменению климата должно быть одобрено в декабре этого года в Париже и вступить в законную силу к 2020 году. Фото: Центр Новостей ООН Фото: Центр Новостей ООН

Семидневные переговоры по изменению климата в Женеве завершились разработкой единого проекта глобального соглашения, который станет основой для дальнейших переговоров.

Новое глобальное соглашение по изменению климата должно быть одобрено в декабре этого года в Париже и вступить в законную силу к 2020 году.

Руководитель секретариата Рамочной конвенции ООН по изменению климата Кристиана Фигейрос приветствовала конструктивный подход и оперативную работу участников переговоров, которые прошли на этой неделе в Женеве.

В ходе переговоров обсуждались положения проекта соглашения, которые касаются смягчения последствий потепления, адаптации, финансирования и обмена технологиями.

«…мы достигли цели, которая стояла перед нами на этой сессии, а именно – перейти от неформального чернового варианта к официальному тексту, который станет основой для дальнейших переговоров, призванных привести к парижской встрече», - сказала Кристиана Фигейрос.

Следующий раунд переговоров состоится в июне в Бонне.

Последние новости

Популярные новости