Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Юнтолово вместо зоопарка будет экопарк

В Юнтолово вместо зоопарка будет экопарк

11/02/2015 16:03 / 👁 1293 / Источник Росбалт / Поделиться:
На участке в Юнтолово, где городские власти некоторое время назад предлагали расположить зоопарк, будет создан так называемый экопарк. Как сообщает корреспондент "Росбалта", сегодня ЗакС в первом чтении утвердил советующие изменения в закон о зеленых насаждениях общего пользования.Закон был в первоочередном порядке предложен губернатором. Фото: Росбалт (http://www.rosbalt.ru) Фото: Росбалт (http://www.rosbalt.ru)

На участке в Юнтолово, где городские власти некоторое время назад предлагали расположить зоопарк, будет создан так называемый экопарк. Как сообщает корреспондент "Росбалта", сегодня ЗакС в первом чтении утвердил советующие изменения в закон о зеленых насаждениях общего пользования.

Закон был в первоочередном порядке предложен губернатором. Согласно документу, экопарк в Приморском районе будет включать участок в 75,1 га северо-западнее пересечения улиц Камышовой и Яхтенной. Ранее на этом месте уже проводились проектно-изыскательные работы на бюджетные средства, но правительство признало размещение зоопарка там “нецелесообразным”.

При этом депутатов заинтересовало, что же в принципе из себя представляют экопарки. "Это не юридический термин. Можно даже воспринимать как имя собственное. Как Михаил Наумович, так и экопарк. Просто так называется", — оригинально пояснил особенности формата представитель губернатора Михаил Бродский. Чиновник добавил, что в парке горожане смогут гулять по специальным дорожкам, а также подниматься на наблюдательные вышки для фотографирования видов.

Последние новости

Популярные новости