Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В честь юбилея Улан-Удэ будет высажено 350 тысяч деревьев

В честь юбилея Улан-Удэ будет высажено 350 тысяч деревьев

09/02/2015 15:48 / 👁 1233 / Источник Российские лесные вести / Поделиться:
По инициативе главы Бурятии стартовала масштабная озеленительная акция, приуроченная к 350-летнему юбилею столицы республики. В рамках мероприятия в Улан-Удэ будет высажено 350 тысяч деревьев, сообщили «РЛВ» в пресс-службе регионального агентства лесного хозяйства.Главная цель проекта – улучшение ландшафтной архитектуры и экологической обстановки столицы Бурятии. Улан-Удэ. Фото: http://www.visitburyatia.ru Улан-Удэ. Фото: http://www.visitburyatia.ru

По инициативе главы Бурятии стартовала масштабная озеленительная акция, приуроченная к 350-летнему юбилею столицы республики. В рамках мероприятия в Улан-Удэ будет высажено 350 тысяч деревьев, сообщили «РЛВ» в пресс-службе регионального агентства лесного хозяйства.

Главная цель проекта – улучшение ландшафтной архитектуры и экологической обстановки столицы Бурятии. Акция пройдет в несколько этапов. В течение февраля – марта 2015 года будет организован сбор заявок от горожан по озеленению. Предложения по местам высадки и количеству саженцев можно подать в управляющие компании либо на электронный ящик проекта: park350@yandex.ru.

Весной – осенью состоятся первые акции по высадке деревьев. Любой желающий сможет бесплатно получить саженцы и посадить их у себя во дворе.

В проект планируется привлечь предприятия и организации города, а также известных деятелей искусства и культуры, почетных граждан Улан-Удэ, депутатов Горсовета и Народного Хурала республики. В рамках акции будут рассматриваться варианты благоустройства территорий: высадка кустарников, разбивка газонов, организация альтернативных мест отдыха для горожан.

Последние новости

Популярные новости