Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Дагестане второй день горит реликтовый лес

В Дагестане второй день горит реликтовый лес

05/02/2015 11:19 / 👁 878 / Источник Российские лесные вести / Поделиться:
В окрестностях населенного пункта Наказух Гунибского района республики Дагестан второй день горят леса. Об этом сообщило РИА «Дагестан» со ссылкой на местного жителя Абдуллу Чупалова.«Пожар начался еще со вчерашнего утра. Огонь быстро распространяется. Мы не можем тушить его своими силами. По приблизительным данным, уже сгорело около 10 га леса. Это реликтовые леса. Фото: http://lesvesti.ru Фото: http://lesvesti.ru

В окрестностях населенного пункта Наказух Гунибского района республики Дагестан второй день горят леса. Об этом сообщило РИА «Дагестан» со ссылкой на местного жителя Абдуллу Чупалова.

«Пожар начался еще со вчерашнего утра. Огонь быстро распространяется. Мы не можем тушить его своими силами. По приблизительным данным, уже сгорело около 10 га леса. Это реликтовые леса. В основном там росли хвойные деревья, а также береза Радде. Есть опасения, что огонь приблизится к местной строящейся базе отдыха», – приводит агентство слова Чупалова.

Вместе с тем на сайте регионального ГУ МЧС информации о лесном пожаре нет. Сообщается лишь, что горит сухая трава. «По состоянию на 13.50 пожар был локализован, за исключением скалистой местности. Угрозы населенным пунктам нет. Пострадавших нет. Информация уточняется. К ликвидации последствий происшествия от ГУ МЧС России по РД привлечено 13 человек и 2 единицы техники», - говорится в сводке ведомства.

Последние новости

Популярные новости