Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Суд принял решение об изъятии двух медведей, которые содержатся в вольере около ресторана в Сочи

Суд принял решение об изъятии двух медведей, которые содержатся в вольере около ресторана в Сочи

05/02/2015 10:37 / 👁 987 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Суд принял решение об изъятии двух медведей, которые содержатся в вольере около ресторана в Сочи, и передаче их Министерству природных ресурсов Краснодарского края.Как сообщали ЮГА.ру, в СМИ и соцсетях появилась информация о жестоком обращении с двумя медведями, содержащимися в частном зоопарке ресторана в Сочи. Фото с сайта ЮГА.ру (http://www.yuga.ru) Фото с сайта ЮГА.ру (http://www.yuga.ru)

Суд принял решение об изъятии двух медведей, которые содержатся в вольере около ресторана в Сочи, и передаче их Министерству природных ресурсов Краснодарского края.

Как сообщали ЮГА.ру, в СМИ и соцсетях появилась информация о жестоком обращении с двумя медведями, содержащимися в частном зоопарке ресторана в Сочи. Отмечалось, что зверей редко кормят, они содержатся в захламленном бутылками и различными отходами вольере. Не редки случаи, когда подвыпившие граждане издевается над медведями: бросают в них пластиковые бутылки, светят фарами своих автомобилей в глаза животным, поят их спиртным. Местные зоозащитники неоднократно проводили митинги, а позже обратились в правоохранительные органы, собрав под коллективной жалобой более 500 подписей.

Прокуратура Хостинского района Сочи провела проверку соблюдения законодательства ООО "Гурия", на территории которого содержатся два самца бурых медведей Кавказской популяции.

В результате проведенной проверки было установлено, что в нарушение федерального законодательства о животном мире документация, подтверждающая происхождение животных, у общества отсутствует. Также при содержании животных допускаются существенные нарушения ветеринарного законодательства.

"По данному факту прокуратурой района в суд предъявлен иск о признании незаконными действий ООО "Гурия" в лице директора П. Узарашвили по содержанию объектов животного мира. Кроме того, прокурором заявлено требование об обязании специально уполномоченного государственного органа по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды обитания на территории Краснодарского края – Министерства природных ресурсов Краснодарского края – изъять медведей у ООО "Гурия", принять меры к их охране с определением места их дальнейшего содержания в соответствии с санитарно-ветеринарными правилами", – рассказали в пресс-службе прокуратуры региона.

3 февраля Хостинский районный суд Сочи принял решение удовлетворить исковое заявление прокурора района в полном объеме.

На данный момент решение суда не вступило в законную силу.

Последние новости

Популярные новости