Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Мощный снегопад в Испании: жертвы, разрушения и проблема на АЭС

Мощный снегопад в Испании: жертвы, разрушения и проблема на АЭС

04/02/2015 10:58 / 👁 1060 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В Испании из-за снегопада и сильного ветра отключилась подача энергии в реактор АЭС Vandellos II. Питание прекратилось после того, как сработали системы безопасности станции, сообщает телеканал "Россия 24".В большинстве провинций страны метели не прекращаются уже несколько дней. За это время там выпала месячная норма осадков. Жертвами стихии уже стали два человека. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

В Испании из-за снегопада и сильного ветра отключилась подача энергии в реактор АЭС Vandellos II. Питание прекратилось после того, как сработали системы безопасности станции, сообщает телеканал "Россия 24".

В большинстве провинций страны метели не прекращаются уже несколько дней. За это время там выпала месячная норма осадков. Жертвами стихии уже стали два человека.

В провинции Наварра из-за обрывов на линии электропередачи без света остались больше 3 тысяч жителей. А на восточном и северном побережьях Испании бушуют ветры: там сорваны крыши домов, повалены деревья, перевернуты автомобили. По прогнозам синоптиков, ждать улучшения погоды стоит лишь к концу недели.

Последние новости

Популярные новости