Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Бодайбинцы выходили малыша изюбра

Бодайбинцы выходили малыша изюбра

02/02/2015 17:27 / 👁 1097 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Это не дикий зверь забрёл в огород, а домашний любимец семьи бодайбинцев Ковальчуков обходит двор. Здесь он уже полноценный хозяин, есть даже свой дом. Маленького оленёнка летом привёз отец — подобрал на трассе Бодайбо-Таксимо. Обессиленное животное вышло на дорогу. Мужчине стало жалко малыша. Скорее всего, мать убили охотники или задрал хищник. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

Второй мамой для него стала хозяйка дома Оксана:

- Смотрю, несут его такого маленького, совсем без сил. и ночью не могла спать, ни днём — он плачет. Потом козье молоко начал пить. У нас соседи внизу козу держат. По пол-литра выпивал.

Назвали малыша Бэмби. За семь месяцев маленький пятнистый изюбрёнок заметно подрос, сменил окрас, а к осени у него появятся рожки. Ухаживать за оленем помогают дети. Кстати, в семье Ковальчуков особое отношение ко всем животным. Помимо домашних — собак, кошек, кур, есть и дикие: не только оленёнок, но и фазан с зайцем.

- Утро начинается с того, что собак кормлю и Бэмби. А у него нет никаких особенностей. Он неприхотливый. Он вырос в таёжных условиях и здесь они у него тоже таёжные, — говорит Христина Ковальчук.

Только вот возвращать в лес Бэмби люди боятся. Говорят — очень доверчивый. В гости к изюбрёнку часто приходят соседские дети. Заодно смотрят и на других обитателей семейного зоопарка.

Последние новости

Популярные новости