Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Крымские экологи попросят Шойгу выделить им батальон трубопроводных войск

Крымские экологи попросят Шойгу выделить им батальон трубопроводных войск

30/01/2015 17:06 / 👁 1002 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Министерство экологии и природных ресурсов Крыма намерено обратиться к министру обороны Российской Федерации Сергею Шойгу с просьбой направить в республику батальон трубопроводных войск для помощи в строительстве водовода от строящихся водозаборов к Северо-Крымскому каналу. Об этом на пресс-конференции сообщил министр экологии и природных ресурсов республики Геннадий Нараев. Фото с сайта ЮГА.ру (http://www.yuga.ru) Фото с сайта ЮГА.ру (http://www.yuga.ru)

По его словам, глава Крыма Сергей Аксенов дал поручение министерству до 1 апреля подать воду в Северо-Крымский канал. Чтобы уложиться в этот срок, водовод необходимо проложить по временной схеме, для чего понадобится помощь военных.

"До конца еще не закончены проектные работы, соответственно, строительные работы затянутся на весь 2015 год. Поэтому мы приняли решение обратиться к министру обороны Сергею Шойгу с просьбой оказать содействие в выделении батальона трубопроводных войск, у которых уже есть положительный опыт, и мы им благодарны за то, что они в Крыму уже выполняли эти работы", – отметил Нараев.

Министр обратил внимание на то, что указанные работы будут проходить параллельно с мероприятиями, запланированными в Федеральной целевой программе социально-экономического развития Крыма до 2020 года.

"По кратчайшему пути от 2-х основных водозаборов – Нежинского и Просторненского (от Нежинского – 6 км, от Просторненского – 9 км) мы проложим по временной схеме эти трубопроводы, чтобы подать воду в Северо-Крымский канал. Думаю, что мы до 1 апреля с этой задачей справимся, и Восточный Крым не будет испытывать недостатка в питьевой воде в преддверии курортного сезона", – заверил министр.

Нараев также уточнил, что на данный момент достоверно определен дебет 3-х новых водозаборов. Он составляет 195 тыс. куб. м в сутки, передает Крыминформ.

Последние новости

Популярные новости