Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Англии бобрам впервые за 500 лет разрешили жить на воле

В Англии бобрам впервые за 500 лет разрешили жить на воле

29/01/2015 20:02 / 👁 2727 / Источник Утро.ru / Поделиться:
Впервые за 500 лет популяции диких бобров в Англии не придется жить в неволе благодаря решению государственного вневедомственного органа правительства Великобритании, сообщает The Independent.Семью бобров на реке Оттер в графстве Девоншир в первый раз запечатлели на пленке в феврале прошлого года. Бобры. Фото: http://ianimal.ru Бобры. Фото: http://ianimal.ru

Впервые за 500 лет популяции диких бобров в Англии не придется жить в неволе благодаря решению государственного вневедомственного органа правительства Великобритании, сообщает The Independent.

Семью бобров на реке Оттер в графстве Девоншир в первый раз запечатлели на пленке в феврале прошлого года. Однако летом Министерство окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства заявило, что собирается их поймать и перевезти в зоопарк или в парк живой природы, утверждая, что они могут быть переносчиками редкого паразита.

Девонширское общество защиты животных выступило против этой инициативы, отметив, что Англия является частью естественной среды обитания бобров и их перевоз отсюда будет противоречить законам Евросоюза.

"Отличная новость для девонширских бобров. Если, а похоже это так, они могут остаться на воле, это станет большой победой здравого смысла", - сказал активист общества Аласдер Кэмерон.

Последние новости

Популярные новости