Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Крыму в 2014 году возбуждено 17 уголовных дел в сфере охраны природы

В Крыму в 2014 году возбуждено 17 уголовных дел в сфере охраны природы

29/01/2015 17:10 / 👁 1074 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
По материалам прокурорских проверок в Крыму в 2014 году было возбуждено 17 уголовных дел, касающихся преступлений в сфере охраны природы, сообщила пресс-служба прокуратуры Республики Крым.По данным надзорного ведомства, в частности, возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц добывающего предприятия, организовавших в Сакском районе незаконную добычу полезных ископаемых. Фото: ЮГА.ру Фото: ЮГА.ру

По материалам прокурорских проверок в Крыму в 2014 году было возбуждено 17 уголовных дел, касающихся преступлений в сфере охраны природы, сообщила пресс-служба прокуратуры Республики Крым.

По данным надзорного ведомства, в частности, возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц добывающего предприятия, организовавших в Сакском районе незаконную добычу полезных ископаемых.

"Ущерб от незаконной деятельности составил более 30 млн рублей", – подчеркнули в прокуратуре.

По материалам прокурорских проверок также возбуждено 2 уголовных дела по факту незаконной рубки деревьев и кустарников, а также нарушения режима при рекультивации полигона отходов на территории Ялтинского горнолесного природного заповедника, в результате чего государству нанесено более 2 млн рублей общего ущерба, передает Крыминформ.

Всего в 2014 году крымские прокуроры выявили 677 нарушений закона в природоохранной сфере, вынесли 6 протестов на незаконные акты, 183 представления, по результатам которых 125 должностных лиц привлечены к ответственности. Прокуратура также направила в суды 15 исков и предупредила 9 лиц о недопустимости нарушения законов.

Последние новости

Популярные новости