Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Красноярские орнитологи научили пингвиненка плавать (ВИДЕО)

Красноярские орнитологи научили пингвиненка плавать (ВИДЕО)

29/01/2015 16:49 / 👁 1101 / Источник Росбалт / Поделиться:
В красноярском парке флоры и фауны "Роев ручей" очкового пингвиненка по кличке Чуди научили плавать. "Для пингвина первое плавание — это как для других птиц первый полет", — отметили в зоопарке.Водным процедурам малыша Чуди обучали сразу три орнитолога. Женщины выкармливали малыша с момента его появления на свет. Изображение: кадр YouTube Изображение: кадр YouTube

В красноярском парке флоры и фауны "Роев ручей" очкового пингвиненка по кличке Чуди научили плавать. "Для пингвина первое плавание — это как для других птиц первый полет", — отметили в зоопарке.

Водным процедурам малыша Чуди обучали сразу три орнитолога. Женщины выкармливали малыша с момента его появления на свет. Одна из специалистов взяла в руки пингвина, другая камеру, а третья вооружилась сачком, чтобы поймать малыша, если что-то пойдет не так.

"Сначала Чуди показали воду и слегка намочили его. Затем учили самостоятельно выбираться из бассейна по ступенькам. Пингвин был очень взволнован и поначалу вел себя скорее как кот, чем как пингвин: пытался поскорее выбраться из воды", — говорится в сообщении зоопарка в соцсети "В контакте".

Последние новости

Популярные новости