Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологическая обстановка в Москве остается благоприятной

Экологическая обстановка в Москве остается благоприятной

29/01/2015 16:16 / 👁 923 / Источник Росбалт / Поделиться:
В Москве сохраняется пониженный уровень загрязнения атмосферного воздуха. Специалисты отмечают, что погода в столице способствует рассеиванию выбросов в атмосфере.Как сообщили в пресс-службе "Мосэкомониторинга", максимальные разовые концентрации основных загрязняющих веществ не превысили установленных нормативов. Москва. Фото: http://panoramio.com Москва. Фото: http://panoramio.com

В Москве сохраняется пониженный уровень загрязнения атмосферного воздуха. Специалисты отмечают, что погода в столице способствует рассеиванию выбросов в атмосфере.

Как сообщили в пресс-службе "Мосэкомониторинга", максимальные разовые концентрации основных загрязняющих веществ не превысили установленных нормативов. В целом, отмечаемые показатели оказались несколько ниже аналогичных уровней среды.

Вблизи автотрасс по данным на 10:00 максимальные разовые концентрации загрязняющих веществ в атмосферном воздухе составляют: оксид углерода – до 0,2 ПДКм.р., диоксид азота – до 0,5 ПДКм.р., оксид азота – до 0,2 ПДКм.р., диоксид серы – менее 0,1 ПДКм.р.

В пятницу, 30 января, в столице также ожидается пониженный уровень загрязнения атмосферного воздуха.

Последние новости

Популярные новости