Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ВОЗ обеспокоена вспышкой чумы на Мадагаскаре

ВОЗ обеспокоена вспышкой чумы на Мадагаскаре

29/01/2015 10:39 / 👁 928 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Глава ВОЗ Маргарет Чан в выступлении перед исполнительным комитетом организации призвала обратить внимание на распространение вспышки чумы на Мадагаскаре.По данным ВОЗ, на настоящий момент жертвами чумы стали 57 жителей острова из 213 заболевших. В ноябре сообщалось о заражении 119 человек и 40 летальных исходах. Фото с сайта РИА АМИ Фото с сайта РИА АМИ

Глава ВОЗ Маргарет Чан в выступлении перед исполнительным комитетом организации призвала обратить внимание на распространение вспышки чумы на Мадагаскаре.

По данным ВОЗ, на настоящий момент жертвами чумы стали 57 жителей острова из 213 заболевших. В ноябре сообщалось о заражении 119 человек и 40 летальных исходах.

Маргарет Чан отметила, что Мадагаскар является эндемической территорией по чуме, однако текущая вспышка вызывает опасения своей масштабностью. «У около 8% инфицированных развивается легочная форма чумы, которая передается воздушно-капельным путем и характеризуется более высокой летальностью», - заявила глава ВОЗ.

Говоря об опасности дальнейшего распространения чумы, Маргарет Чан напомнила, что на прошлой неделе на остров обрушился тропический шторм, в результате которого десятки тысяч человек остались без крова.

Последние новости

Популярные новости