Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В двух московских ресторанах полицейские обнаружили шкуры краснокнижных животных

В двух московских ресторанах полицейские обнаружили шкуры краснокнижных животных

29/01/2015 09:44 / 👁 939 / Источник Росбалт / Поделиться:
Столичные полицейские изъяли шкуры диких животных, занесенных в Красную книгу. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве. Шкура амурского тигра. Архив. Фото: http://primamedia.ru Шкура амурского тигра. Архив. Фото: http://primamedia.ru

"Сотрудники московского уголовного розыска при силовой поддержке ЦСН ГУ МВД России по Москве в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий при обследовании нежилых помещений в двух столичных ресторанах, расположенных на территории рынка "Садовод" на 14 км МКАД, обнаружили и изъяли две невыделанные шкуры животных (предположительно амурского тигра и дальневосточного леопарда), а также их головы и 50 кг мяса", — говорится в сообщении.

Эти "находки" попадают под ст. 258 УК РФ (незаконная добыча и оборот особо ценных диких животных, занесенных в Красную книгу и охраняемых международными договорами РФ).

Отмечается также, что мясо этих животных применяется для приготовления блюд восточной кухни, а также изготовления специфических лекарственных препаратов.

Сейчас проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия, направленные на розыск лиц, причастных к совершению указанного преступления.

Последние новости

Популярные новости