Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Убийца редких животных отделался штрафом в Приморье

Убийца редких животных отделался штрафом в Приморье

27/01/2015 12:00 / 👁 1140 / Источник Дейта.Ru / Поделиться:
Во время охоты на зайцев житель Приморья застрелил двух косуль, отстрел которых запрещен в данное время на территории региона. Таким образом, охотником был причинен ущерб в размере 160 тысяч рублей, сообщает ИА «Дейта» со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю. Фото с сайта Дейта.Ru (http://deita.ru) Фото с сайта Дейта.Ru (http://deita.ru)

Сотрудниками ГИБДД во время патрулирования для досмотра был остановлен автомобиль, в котором полицейские обнаружили туши двух косуль, упакованные в полиэтилен. В ходе допроса задержанный рассказал, что парнокопытные оказались в поле зрения случайно.

Проверка показала, что карабин, из которого был произведен отстрел животных, находился у мужчины на законных основаниях и хранился в соответствии с предписанными российским законодательством требованиями.

В результате правонарушения задержанным был причинен ущерб государству в размере 160 тысяч рублей. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 258 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконная охота).

Последние новости

Популярные новости