Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Зоозащитники спасли орангутанга, который год прожил в клетке для курицы

Зоозащитники спасли орангутанга, который год прожил в клетке для курицы

24/01/2015 16:45 / 👁 1090 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Представители британской зоозащитной ассоциации спасли из "птичьего плена" годовалого орангутанга Бади, который 10 месяцев прожил в клетке для курицы. Семья фермеров из Борнео держала малыша в невыносимых условиях, не зная, как с ним поступить. С рождения Бади кормили только сгущенным молоком, сообщает Metro.От столь нездоровой диеты Бади начал заболевать. Фото: Вести.Ru Фото: Вести.Ru

Представители британской зоозащитной ассоциации спасли из "птичьего плена" годовалого орангутанга Бади, который 10 месяцев прожил в клетке для курицы. Семья фермеров из Борнео держала малыша в невыносимых условиях, не зная, как с ним поступить. С рождения Бади кормили только сгущенным молоком, сообщает Metro.

От столь нездоровой диеты Бади начал заболевать. Конечности детеныша орангутанга, который на протяжении 10 месяцев практически не имел возможности нормально двигаться, сильно опухли. В настоящий момент малыша выхаживают представители индонезийского отделения британской зоозащитной организации.

На опубликованных выше кадрах запечатлено, как ветеринары кормят Бади, который по-прежнему очень слаб. Зоозащитники говорят, что пройдет не один месяц до тех пор, пока обезьянка сможет нормально передвигаться. Представители организации собирают средства на лечение Бади.

Последние новости

Популярные новости