Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Четырехрогий козленок подрастает в Братске

Четырехрогий козленок подрастает в Братске

20/01/2015 20:04 / 👁 1228 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
С виду это обычный представитель мелкого рогатого скота. И правда, непросто разглядеть в нём какое-то особенное животное. А всё потому, что рога пока не видны. У полугодовалого козлика они "взошли" сразу в два ряда.- Вообще его подарили хозяину конюшни на Новый год как символ наступающего года. Так он у нас оказался. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

С виду это обычный представитель мелкого рогатого скота. И правда, непросто разглядеть в нём какое-то особенное животное. А всё потому, что рога пока не видны. У полугодовалого козлика они "взошли" сразу в два ряда.

- Вообще его подарили хозяину конюшни на Новый год как символ наступающего года. Так он у нас оказался. И потом мы начали замечать, что у него необычно растут рожки, — говорит работник усадьбы Анастасия Саблукова.

Четырёхрогому уже придумали имя — Мишаня. Необычные рога, рассказывают работники, козлику никак не мешают: ест за семерых, резвится и уже учится удивлять гостей конюшни.

- Он любознательный и хорошо поддаётся дрессировке. Он запоминает всё. Вот, он прыгает на тебя, ножку иногда подымает. Давай покажем, как мы ножку с тобой подымаем. Во-о-от так! Молодец! Он очень игривый и к другим очень игриво относится. Такой заводной. У них всегда тишина в стайке, но если у него хорошее настроение, то все веселятся.

Богатого рогами Мишаню сегодня осмотрел ветфельдшер. Специалист сразу же поделилась — в своей практике такого ещё не наблюдала. В Братске это вообще первый случай. Осмотр показал — энергичный Мишаня полностью здоров, а две пары рожек — шутки генетики.

- Возможно, они с возрастом могут отпасть. Естественно, которые его рога, они будут расти до той поры, пока это возможно, а эти, вторые, естественно, будут меньше. И намного, — говорит ветеринарный фельдшер Альбина Замаратских.

Лишать козла второй пары рогов на конюшне пока не намерены. Особенное животное в символичный год вообще должно принести удачу — верят на Конном дворе. И продолжают разучивать с Мишаней разные трюки. Чтобы удивлять гостей не только рогами.

Последние новости

Популярные новости