Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологи бьют тревогу: морская фауна может исчезнуть через 150 лет

Экологи бьют тревогу: морская фауна может исчезнуть через 150 лет

19/01/2015 14:07 / 👁 1339 / Источник Дейта.Ru / Поделиться:
Группа экологов и биологов из нескольких американских университетов накануне сделали устрашительное заявление. По словам исследователей, повышенная человеческая деятельность может привести к вымиранию морской фауны, сообщает ИА «Дейта» со ссылкой на Ленту Казань. Фото с сайта Дейта.Ru (http://deita.ru) Фото с сайта Дейта.Ru (http://deita.ru)

Помимо этого, ученые заявили, что, если люди не начнут следить за своими действиями и охранять природу, то через 150 лет начнется вымирание животных и растительности мирового океана.

Стоит отметить, что исследователи уже зафиксировали первые признаки вымирания жизни в мировом океане. Речь идет о коралловых рифах, численность которых снизилась на 40 процентов. При этом ученые отмечают, что именно около рифов собирается основная жизнедеятельность океана.

Кроме этого, ученые отметили, что в исчезновении морской фауны не последнюю роль играет и повышение температуры мирового океана, которое вынуждает морских жителей искать себе более холодное место для обитания.

Ученые заявляют, что причиной вымирания морской фауны является добыча на дне морей и океанов полезных ископаемых, которая впоследствии может привести к уничтожению уникальных экосистем и к загрязнению вод мирового океана.

Последние новости

Популярные новости