Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Власти Японии уничтожат 200 тысяч кур из-за угрозы птичьего гриппа

Власти Японии уничтожат 200 тысяч кур из-за угрозы птичьего гриппа

16/01/2015 13:08 / 👁 1110 / Источник Полит.ру / Поделиться:
Власти Японии приняли решение об уничтожении 200 тысяч кур в префектуре Окаяма в связи с вспышкой птичьего гриппа. Об этом сообщает Kyodo.Ранее одна из проверок на территории префектуры выявила вирус птичьего гриппа разновидности H5 в организме нескольких кур на одной из птицефабрик. Фото: Полит.Ru Фото: Полит.Ru

Власти Японии приняли решение об уничтожении 200 тысяч кур в префектуре Окаяма в связи с вспышкой птичьего гриппа. Об этом сообщает Kyodo.

Ранее одна из проверок на территории префектуры выявила вирус птичьего гриппа разновидности H5 в организме нескольких кур на одной из птицефабрик.

Для предотвращения дальнейшего распространения вируса местные власти создали специальный штаб, который ввел карантин на предприятии и запретил перевозку птиц и яиц в радиусе трех километров от очага заражения.

В середине декабря минувшего года санитарные службы Японии зафиксировали еще один факт заражения птичьим гриппом в стране. На этот раз вирус был обнаружен на птицефабрике, расположенной в префектуре Миядзаки. Тогда были уничтожены четыре тысячи кур.

Последние новости

Популярные новости