Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Глава ООН приветствовал достижения Индии в развитии возобновляемых источников энергии

Глава ООН приветствовал достижения Индии в развитии возобновляемых источников энергии

14/01/2015 12:39 / 👁 2041 / Источник Центр Новостей ООН / Поделиться:
Сегодня перед вылетом из Индии Генеральный секретарь ООН встретился с президентом этой страны Пранабом Мукерджи и министром по окружающей среде Пракашем Джаведекаром. В ходе переговоров глава ООН отметил вклад Индии в борьбу с изменением климата. Фото: Центр Новостей ООН (http://www.un.org) Фото: Центр Новостей ООН (http://www.un.org)

В беседе с журналистами, которая состоялась после того, как Пан Ги Мун посадил дерево возле здания министерства по окружающей среде, глава ООН приветствовал достижения Индии в сфере использования возобновляемых источников энергии. Он рассказал, что в ходе визита принял участие в церемонии введения в эксплуатацию солнечной электростанции в Гуджарате.

Пан Ги Мун отметил обещание правительства Индии довести к 2020 году долю солнечной энергии до 10% в общем энергопотреблении страны.

«Я рассчитываю на ведущую роль Индии в усилиях по поиску решений, связанных с изменением климата. Изменение климата является ключевым вопросом нашего времени и для решения этой проблемы мы должны использовать инновационные технологии. Меня обнадеживают обязательства индийского правительства в этом направлении», - сказал Пан Ги Мун.

Глава ООН выразил надежду, что и другие страны последуют примеру Индии, и что совместные усилия увенчаются принятием в декабре этого года в Париже глобального соглашения по климату.

Дополнительная информация по теме
Любое производство нуждается в эффективной системе бесперебойного обеспечения электроэнергией. Надежное электро оборудование способно решать такие задачи при помощи: источников бесперебойного питания, аккумуляторов, дизельных генераторов и др. Выполнить любые работы по энергообеспечению объектов поможет компания ООО «ЭНКОМ».

Последние новости

Популярные новости