Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: Год литературы в Алтайском биосферном заповеднике...

Пресс-релиз: Год литературы в Алтайском биосферном заповеднике...

13/01/2015 13:11 / 👁 1020 / Поделиться:
21-го февраля 2014 года Алтайский биосферный заповедник в рамках эколого-просветительских мероприятий Телецкой школы молодёжного экологического туризма «Хранители Озера» дал старт новому проекту «Читальный Зал Алтын-Кёля» - создание в районе центральной усадьбы заповедника, села Яйлю, и на озёрных кордонах библиотечных центров со свободным доступом. Фото: Алтайский заповедник Фото: Алтайский заповедник

21-го февраля 2014 года Алтайский биосферный заповедник в рамках эколого-просветительских мероприятий Телецкой школы молодёжного экологического туризма «Хранители Озера» дал старт новому проекту «Читальный Зал Алтын-Кёля» - создание в районе центральной усадьбы заповедника, села Яйлю, и на озёрных кордонах библиотечных центров со свободным доступом. Основная цель проекта – приобщение школьников и студентов, участников Телецкой школы, к чтению художественной и познавательной литературы, как проверенного средства в области профилактики асоциального поведения, в том числе и компьютерной зависимости среди подрастающего поколения России.

С этого момента в заповедник стали поступать посылки от организаций и частных лиц с книгами для детей и юношества. Вениамин Каверин и Жюль Верн, Николай Чуковский и Владимир Обручев, Василий Шукшин и Юрий Коваль, Редьярд Киплинг и Александр Грин, Джеймс Кервуд и Александр Пушкин – вот далеко не полный список авторов, чьи бессмертные произведения начали наполнять Читальный Зал Алтын-Кёля. Посылки идут из Санкт-Петербурга и Красноярска, Новосибирска и Москвы…

Сотрудники Алтайского биосферного заповедника, инициаторы проекта «Читальный Зал Алтын-Кёля», выражают искреннюю признательность людям, поддержавшим проект, и рассчитывают на то, что поток книг не иссякнет, а будет только расширяться. А уж читателей, больших и малых, в Телецкой школе с каждым годом становиться всё больше и больше…

P.S. 13-го июня 2014 года Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о проведении в России в 2015 году Года литературы.

Последние новости

Популярные новости