Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > У побережья Филиппин произошло землетрясение магнитудой 6

У побережья Филиппин произошло землетрясение магнитудой 6

11/01/2015 15:18 / 👁 1147 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
У западного побережья Филиппин произошло землетрясение магнитудой 6. Эпицентр толчка находился в 43 километрах от города Сан-Антонио в провинции Самбалес. Очаг залегал в море на глубине 85 километров, передает РИА Новости. О жертвах и разрушениях не сообщается.Между тем, специалисты из Филиппинского института вулканологии и сейсмологии ожидают повторных толчков. Фото: EPA Фото: EPA

У западного побережья Филиппин произошло землетрясение магнитудой 6. Эпицентр толчка находился в 43 километрах от города Сан-Антонио в провинции Самбалес. Очаг залегал в море на глубине 85 километров, передает РИА Новости. О жертвах и разрушениях не сообщается.

Между тем, специалисты из Филиппинского института вулканологии и сейсмологии ожидают повторных толчков. Индонезия и Филиппины – составные части так называемого "тихоокеанского огненного кольца", где очень часто происходят землетрясения и извержения вулканов. Причина этого кроется в том, что тектонические плиты, формирующие дно Индийского и Тихого океанов, заходят под азиатскую плиту.

Одно из самых крупных землетрясений в истории Филиппинского архипелага произошло в июле 1990 года. Его магнитуда составляла 7,8. Жертвами этого землетрясения стали более 1600 человек.

В октябре 2013 года на Филиппинах произошло землетрясение магнитудой 7,2. В результате погибли более 220 человек, более тысячи получили ранения. Землетрясение разрушило 13,2 тысяч домов.

Последние новости

Популярные новости