Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Греции, Турции и Иордании начались аномальные холода

В Греции, Турции и Иордании начались аномальные холода

07/01/2015 16:43 / 👁 1229 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Морозы и снегопады пришли и в страны, которые традиционно считают тёплыми. Например, в Турции идёт снег вперемешку с ледяным дождём. По прогнозам метеорологов, в нескольких турецких городах, включая Стамбул, может выпасть до тридцати сантиметров осадков. Водителям рекомендуют не садиться за руль без крайней необходимости. С перебоями ходит общественный транспорт.Снежный фронт накрыл и Грецию. Фото: Вести.Ru Фото: Вести.Ru

Морозы и снегопады пришли и в страны, которые традиционно считают тёплыми. Например, в Турции идёт снег вперемешку с ледяным дождём. По прогнозам метеорологов, в нескольких турецких городах, включая Стамбул, может выпасть до тридцати сантиметров осадков. Водителям рекомендуют не садиться за руль без крайней необходимости. С перебоями ходит общественный транспорт.

Снежный фронт накрыл и Грецию. По ночам столбик термометра опускается до минус 25 градусов. В горных районах не работают фуникулёры, а популярный у туристов остров Крит буквально засыпало снегом. Власти издали специальный бюллетень с инструкциями для граждан на случай сильных метелей.

Температура в Иордании опустилась до минус двух градусов по Цельсию. Для местных жителей это — сильные морозы. Подданным королевства советуют оставаться в своих домах и из-за гололёдов и плохой видимости быть осторожнее на дорогах, передает канал "Россия 24".

Последние новости

Популярные новости