Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Мощный циклон обрушился на Восточное Средиземноморье

Мощный циклон обрушился на Восточное Средиземноморье

07/01/2015 15:39 / 👁 1241 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В Бейруте из-за ураганного ветра временно прекратил свою работу международной аэропорт имени Рафика Харири, сильный шторм на море остановил работу морских портов Ливана. О закрытии своих основных гаваней в Латакии и Тартусе объявила Сирия. Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Пришедший со стороны Кипра циклон "Зейна" принес с собой резкое похолодание, проливные дожди с грозами, град и снежные бури по всему Восточному Средиземноморью. Из-за снегопада перекрыто движение по шоссе Бейрут-Дамаск, поступают сведения об обледенении участков дорожного полотна на спуске в долину Бекаа.

Удар стихии вызвал в прибрежных районах селевые потоки и наводнения, а шторм, обрушившийся на порты Библос, Батрун, Сайда и Тир, привел к затоплению стоящих на набережной домов и ресторанов, передает ТАСС. Оттуда поступают сигналы бедствия, начаты срочные спасательные работы. По прогнозам синоптиков, штормовая погода продлится еще двое суток.

Ситуация в лагерях сирийских беженцев, которые расположены на севере и востоке Ливана, вызывает серьезное беспокойство гуманитарных агентств ООН. По данным МВД республики, в настоящее время на территории Ливана находятся 1,7 миллиона сирийцев, большинство из которых укрываются во временных лагерях.

Последние новости

Популярные новости