Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Китайские панды стали жертвами эпидемии чумы

Китайские панды стали жертвами эпидемии чумы

06/01/2015 17:08 / 👁 1455 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
В китайском питомнике панд в провинции Шаньси две панды умерли от чумы. Об этом пишет Shanghaiist. Еще у двух медведей было диагностировано аналогичное заболевание. Сообщается, что все заразившиеся особи находятся на карантине.Всего в питомнике находилось 25 панд. 18 из них были эвакуированы в другие заповедники провинции.5 января из-за перенесенной болезни умерла панда по кличке Дабао. Панда. Фото: http://www.etoday.ru Панда. Фото: http://www.etoday.ru

В китайском питомнике панд в провинции Шаньси две панды умерли от чумы. Об этом пишет Shanghaiist. Еще у двух медведей было диагностировано аналогичное заболевание. Сообщается, что все заразившиеся особи находятся на карантине.

Всего в питомнике находилось 25 панд. 18 из них были эвакуированы в другие заповедники провинции.

5 января из-за перенесенной болезни умерла панда по кличке Дабао. Впервые заболевание было обнаружено 9 декабря у восьмилетней самки Чэнчэн, спустя трое суток животное умерло.

Нынешнюю вспышку эпидемии чумы у панд в Китае считают одной из сильнейших с 90-х годов. Заболевание передается через зараженную пищу или воду, однако не представляет угрозы для человека.

Последние новости

Популярные новости