Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Угроза наводнения в Петербурге миновала

Угроза наводнения в Петербурге миновала

04/01/2015 12:19 / 👁 1447 / Источник Росбалт / Поделиться:
В связи с улучшением погодных условий угроза наводнения для Санкт-Петербурга отступила. Об этом сообщила пресс-служба дирекции КЗС. Вчера в 21:45 были открыты затворы водопропускных и судопропускных сооружений.Ситуация, угрожавшая городу наводнением, оказалась одной из самых сложных и продолжительных за последнее время. Сооружения защиты были задействованы более 30 часов. Фото: Росбалт (http://www.rosbalt.ru) Фото: Росбалт (http://www.rosbalt.ru)

В связи с улучшением погодных условий угроза наводнения для Санкт-Петербурга отступила. Об этом сообщила пресс-служба дирекции КЗС. Вчера в 21:45 были открыты затворы водопропускных и судопропускных сооружений.

Ситуация, угрожавшая городу наводнением, оказалась одной из самых сложных и продолжительных за последнее время. Сооружения защиты были задействованы более 30 часов. Пик угрозы пришелся на 23:22 в ночь на 3 января. Уровень воды с финской стороны Комплекса достиг 175 см. Соответственно, при отсутствии защиты, вода в Петербурге поднялась бы до 240 см.

Между тем наводнением для города считается подъем уровня воды выше 160 см.

Добавим, что с августа 2011 года, когда комплекс был сдан в эксплуатацию, в городе на Неве было предотвращено 7 наводнений.

Последние новости

Популярные новости