Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Госэкоэкспертиза отклонила проект ликвидации 73 памятников природы на Кубани

Госэкоэкспертиза отклонила проект ликвидации 73 памятников природы на Кубани

27/12/2014 11:42 / 👁 2138 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Государственная экологическая экспертиза дала отрицательное заключение по проекту ликвидации 73 региональных памятников природы в Краснодарском крае.Заседание экспертной комиссии по материалам комплексного экологического обследования особо охраняемых природных территорий (ООПТ) в целях снятия с них данного статуса состоялось 25 декабря в столице Кубани. Краснодарский край. Фото: http://www.odisseya.by Краснодарский край. Фото: http://www.odisseya.by

Государственная экологическая экспертиза дала отрицательное заключение по проекту ликвидации 73 региональных памятников природы в Краснодарском крае.

Заседание экспертной комиссии по материалам комплексного экологического обследования особо охраняемых природных территорий (ООПТ) в целях снятия с них данного статуса состоялось 25 декабря в столице Кубани.

Обследование 73 памятников природы, расположенных в разных районах региона, проводил научно-исследовательский институт прикладной и экспериментальной экологии (НИИПиЭЭ) Кубанского агроуниверситета по заказу министерства природных ресурсов Краснодарского края. Так, в Сочи под угрозу ликвидации попали 29 памятников природы, в Туапсинском районе – 17, в Горячем Ключе – 4.

"Экологическая вахта по Северному Кавказу сосредоточила свои усилия на противодействии ликвидации памятников природы в Сочи и в Туапсинском районе. В результате работы удалось достичь серьезных результатов, на состоявшемся заседании государственной экологической экспертизы было принято решение об утверждении отрицательного заключения экспертизы по материалам комплексного экологического обследования особо охраняемых природных территорий в целях снятия с них статуса ООПТ", – сообщает пресс-служба Экологической вахты по Северному Кавказу.

Последние новости

Популярные новости