Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: Открытие года Амурского тигра в Сохондинском заповеднике

Пресс-релиз: Открытие года Амурского тигра в Сохондинском заповеднике

25/12/2014 13:49 / 👁 1076 / Поделиться:
Всемирный фонд  дикой природы объявил 2015 год - годом амурского тигра. Сохондинский заповедник поддержал эту  инициативу,  поскольку  Забайкальская земля  была исторической родиной  данного представителя семейства кошачьих. Фото: Сохондинский заповедник Фото: Сохондинский заповедник

Хотя, уже много лет в Забайкалье не обитает амурский тигр, но на протяжении всего этого времени регистрируются его частые заходы на территорию края.

Весь следующий год сотрудниками экологического просвещения Сохондинского заповедника будут проводиться различные мероприятия, направленные на проблему  сохранения  этого животного.

Ярким открытием  проекта  стало проведение  23 декабря квестовой игры для учащихся Кыринской средней школы  под названием «Тигриный следопыт».

Это  интеллектуально – развлекательная   игра,  разработанная по станциям, где   ребята  должны были поработать следопытами, экологами, художниками, научными сотрудниками, актерами и журналистами.

За несколько дней до мероприятия, в качестве теоретической подготовки, учащиеся были приглашены на презентацию, посвященную амурскому тигру, где им была дана информация об экологии и биологии этого животного. Полученные  знания пригодились ребятам в прохождении станций.

Новый формат проведения экологических проектов  позволяет  подрастающему поколению в игровой  форме получить массу полезной информации, развивает умение работать в команде и  способствует определению  собственного  видения проблемы.

Это мероприятие стало открытием года амурского тигра в Сохондинском заповеднике. Далее ребят ждет масса не менее интересных международных и районных конкурсов детского творчества, а так же разных проектов и интеллектуальных викторин по данной теме. А закрытием  года амурского  тигра станет международный фестиваль « Мы живем на земле диких кошек», который запланирован  на осень будущего года.

Последние новости

Популярные новости