Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: Подписание совместного плана работы на 2015 дирекциями Сохондинского заповедника (Россия ) и Онон - Бальджинского национального парка ( Монголия)

Пресс-релиз: Подписание совместного плана работы на 2015 дирекциями Сохондинского заповедника (Россия ) и Онон - Бальджинского национального парка ( Монголия)

20/12/2014 15:20 / 👁 1211 / Поделиться:
18 декабря состоялась церемония подписания совместного плана работы  на 2015  дирекциями  Сохондинского заповедника (Россия ) и Онон – Бальджинского национального парка ( Монголия)В Сохондинский  заповедник прибыла делегация из Онон- Бальджинского национального парка ( Монголия) для подписания договора о международном сотрудничестве и  совместных планах работы на 201 Фото: Пресс-служба Сохондинского заповедника Фото: Пресс-служба Сохондинского заповедника

18 декабря состоялась церемония подписания совместного плана работы  на 2015  дирекциями  Сохондинского заповедника (Россия ) и Онон – Бальджинского национального парка ( Монголия)

В Сохондинский  заповедник прибыла делегация из Онон- Бальджинского национального парка ( Монголия) для подписания договора о международном сотрудничестве и  совместных планах работы на 2015 год.

На встрече согласующих сторон директор Онон- Бальджинского национального парка  вручил государственные награды за вклад в развитие охраны природных комплексов Монголии в частности Онон – Бальджинского национального парка. Медали  были вручены заместителю директора по научно- исследовательской работе,  к.б.н. Малкову Е. Э. и заместителю директора по экологическому просвещению Малышевой А. Я.

 В результате встречи   был  подписан очередной план совместных мероприятий, в котором озвучены основные  работы, запланированные на следующий год. Это  охрана и мониторинг редких видов животных (дзерен, тарбаган, журавли, дрофа), создание трансграничного научно – технического совета, проведение совместных научно – исследовательских экспедиций, охрана рек во время нереста, а также отражен такой важный раздел работ как противопожарные мероприятия.

В области экологического просвещения - это проведение международного экологического слета «Истоки Амура»; организация  фотовыставок на трансграничной ООПТ  на международных совещаниях и конференциях; выпуск настенного календаря на 2015 год; : проведение международного конкурса детского творчества  «Истоки Амура – земля диких кошек»; проведение международного фестиваля «Мы живем на земле диких кошек», который приурочен к  экологическому проекту WWF , посвященному году Амурского тигра.

Дирекции Онон- Бальджинского национального парка и Сохондинского заповедника уверены, что все намеченные совместные мероприятия   пройдут на высоком уровне, как это и было до сих пор.

Последние новости

Популярные новости