Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Кролики - это не только ценный мех

Кролики - это не только ценный мех

19/12/2014 13:01 / 👁 1096 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
Члены городского совета Нью-Йорка проголосовали за запрет торговли кроликами в зоомагазинах города. Казалось бы, чем им не угодили эти милые пушистики? А ответ кроется в человеческой безответственности."После покупки кролики разочаровывают многих владельцев. Фото: MIGnews.com Фото: MIGnews.com

Члены городского совета Нью-Йорка проголосовали за запрет торговли кроликами в зоомагазинах города. Казалось бы, чем им не угодили эти милые пушистики? А ответ кроется в человеческой безответственности.

"После покупки кролики разочаровывают многих владельцев. Особенно тех, кто приобретает их для своих детей, ведь эти животные не любят, когда их таскают на руках", - говорит руководитель приюта для кроликов Марко Демелло.

Как пишет Reuters, защитники прав животных в Нью-Йорке бьют в набат – американцы поголовно несут пушистых зверьков в приюты после того, как наиграются с ними, в связи с чем рассчитываются на поддержку законопроекта мэром де Блазио. Сам же де Блазио известен как ярый сторонник защиты прав животных.

Стоит отметить, что в других крупных городах США – Чикаго, Сан-Франциско и Лос-Анджелесе – уже приняли аналогичные законы. Данная инициатива является более крупной кампании по регулированию продаж домашних животных.

Ранее в Нью-Йорке уже запретили продавать десятки других четвероногих, среди которых скунсы, пумы, волки, панды и летучие мыши.

Последние новости

Популярные новости