Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Кошку Матроску сводили в салон красоты для животных

Кошку Матроску сводили в салон красоты для животных

17/12/2014 17:01 / 👁 1478 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Кошку Матроску из Владивостока, нанесшую ущерб местному рыбному магазину на общую сумму 63 тысячи рублей, новые хозяева отвели в салон красоты для животных. Об этом сообщает «Русская служба новостей».«Удочерившие» кошку спортсмены из хоккейного клуба «Адмирал» сочли, что животному необходим груминг.  Кошка Матроска Фото: @koshka_matroska Кошка Матроска Фото: @koshka_matroska

Кошку Матроску из Владивостока, нанесшую ущерб местному рыбному магазину на общую сумму 63 тысячи рублей, новые хозяева отвели в салон красоты для животных. Об этом сообщает «Русская служба новостей».

«Удочерившие» кошку спортсмены из хоккейного клуба «Адмирал» сочли, что животному необходим груминг. В салоне Матроску помыли, подстригли, расчесали и сделали ей маникюр. Как сообщили представители «Адмирала», зверек переносил процедуры терпеливо и вел себя прилично.

16 декабря стало известно, что Матроска побывала на приеме у ветеринара. Врачи заподозрили у животного беременность, но пока затруднились дать окончательное заключение. Также в ходе обследования врачи выяснили, что прославившейся на всю страну кошке около пяти лет. Общее состояние Матроски удовлетворительное, но, по мнению экспертов, она нуждается в специальном медицинском уходе (каком именно, не уточняется).

Животное стало талисманом команды «Адмирал» по решению руководства клуба, которое забрало кошку из аэропорта Владивостока.

Зверек получил известность 11 декабря, когда забрался в витрину с деликатесами магазина «Рыбный островок» во владивостокском аэропорту и объелся различных морепродуктов. Новости о Матроске несколько дней лидировали по читаемости и цитируемости в Рунете.

Последние новости

Популярные новости