Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Содержание сероводорода в московском воздухе превысило норму

Содержание сероводорода в московском воздухе превысило норму

17/12/2014 16:19 / 👁 1091 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Специалисты Мосэкомониторинга зафиксировали в среду, 17 декабря, на юго-востоке Москвы запах сероводорода. Как отметили сотрудники станции, концентрация вещества в воздухе не представляет опасности для здоровья, но вызывает дискомфорт. Об этом сообщает РИА Новости. Фото: Антон Белицкий / «Коммерсантъ» Фото: Антон Белицкий / «Коммерсантъ»

Специалисты Мосэкомониторинга зафиксировали в среду, 17 декабря, на юго-востоке Москвы запах сероводорода. Как отметили сотрудники станции, концентрация вещества в воздухе не представляет опасности для здоровья, но вызывает дискомфорт. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам специалистов Мосэкомониторинга, начиная с пяти часов утра, на протяжении не более полутора часов фиксировался кратковременный рост концентраций сероводорода с превышением норматива в 1,1-1,8 раза. Сотрудники мониторинговой станции добавили, что ожидаемые в Москве в предстоящие сутки осадки и ветер будут способствовать очищению воздуха.

10 ноября запахи серы, сероводорода и нефтепродуктов были зафиксированы в центральных, восточных и юго-восточных районах Москвы. Мосэкомониторинг выявил, что предельно допустимое содержание в воздухе ядовитых сероводорода и стирола было значительно превышено.

Росприроднадзор провел на Московском нефтеперерабатывающем заводе проверку, в ходе которой выяснилось, что НПЗ не имеет разрешения на выброс вредных веществ в атмосферу. 6 ноября Симоновский суд столицы оштрафовал предприятие за это нарушение на 250 тысяч рублей.

Последние новости

Популярные новости