Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: Въезд на Таганай закрыт

Пресс-релиз: Въезд на Таганай закрыт

17/12/2014 15:52 / 👁 1069 / Источник Национальный парк «Таганай» / Поделиться:
Владельцев снегоходов и квадроциклов о запрете на въезд предупредили специальными знаками.10 новых информационных щитов появились  на границе Юрминского лесничества. Яркие оранжевые знаки сообщают, что проезд и проход в заповедную зону запрещён. - Знаки установлены в местах, где могут появиться владельцы мототехники. НП «Таганай» НП «Таганай»

Владельцев снегоходов и квадроциклов о запрете на въезд предупредили специальными знаками.

10 новых информационных щитов появились  на границе Юрминского лесничества. Яркие оранжевые знаки сообщают, что проезд и проход в заповедную зону запрещён. 

- Знаки установлены в местах, где могут появиться владельцы мототехники. Таблички достаточно яркие, чтобы любители экстрима смогли разглядеть их издалека, - рассказал заместитель директора по охране Станислав Пальчиков.

Такие же информационные знаки сотрудники нацпарка хотят установить в районе Шумгинского и Таганайского лесничеств. Работа по предупреждению любителей гонок на квадроциклах и снегоходах продолжится и на Юрме. Всего в ближайшие месяцы в парке появятся ещё 20 ярких табличек.

Для справки:

Стоянка и движение механизированных транспортных средств по территории национального парка запрещена Федеральным законом. С 1 ноября 2014 года этот запрет действует в нацпарке «Таганай». Присутствие транспортных средств на особо охраняемой природной территории оказывает негативное воздействие на уникальные нетронутые участки экосистем Таганая. Исключение составляет техника, которая связана с функционированием парка или обслуживанием объектов инфраструктуры. 

Последние новости

Популярные новости