Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Полиция даст оценку действиям петербуржца, который скармливал удаву домашних животных и снимал это на видео

Полиция даст оценку действиям петербуржца, который скармливал удаву домашних животных и снимал это на видео

17/12/2014 11:49 / 👁 1383 / Источник newsru.com / Поделиться:
Полиция проверит законность действий петербуржца, который кормил своего удава домашними животными, снимал это на видео и выкладывал в интернет. Прокуратура Санкт-Петербурга приняла к рассмотрению онлайн-петицию с жалобой на действия местного жителя, сообщили в пресс-службе ведомства "Интерфаксу"."Обращение было принято к рассмотрению... Петиция с требованием привлечь 32-летнего Андрея Генералова к уголовной ответственности появилась в Сети на прошлой неделе. Фото NEWSru.com Петиция с требованием привлечь 32-летнего Андрея Генералова к уголовной ответственности появилась в Сети на прошлой неделе. Фото NEWSru.com

Полиция проверит законность действий петербуржца, который кормил своего удава домашними животными, снимал это на видео и выкладывал в интернет. Прокуратура Санкт-Петербурга приняла к рассмотрению онлайн-петицию с жалобой на действия местного жителя, сообщили в пресс-службе ведомства "Интерфаксу".

"Обращение было принято к рассмотрению... Днем во вторник (16 декабря) поручение прокурора о проверке было направлено полицейским", - сказал собеседник агентства. По его словам, если зафиксированные на видео действия подтвердятся, петербуржец может стать фигурантом уголовного дела по статье 245 УК РФ ("Жестокое обращение с животными"). Санкции данной статьи предусматривают штраф в размере 80 тыс. рублей, ограничение свободы или арест на 6 месяцев.

Напомним, петиция с требованием привлечь 32-летнего Андрея Генералова к уголовной ответственности появилась на прошлой неделе. Создатели заявления утверждали, что петербуржец "умышленно использовал животных для ненаучных опытов", в ходе которых животные "становились игрушками для удава, испытывали неоправданные страдания и мучительно умирали".

Возмущение граждан вызвал ролик, размещенный на портале YouTube: на видеозаписи змея нападает на взрослого кота. Судя по названию видео, подобных роликов петербуржец успел снять десятки. По данным СМИ, на записях демонстрируется, как удав убивает и поедает крыс и хомячков, попугаев и котов. Создатели петиции не исключали, что зрителями подобных роликов могли стать и дети, хотя ролики и помечены как "18+".

На момент написания данного материала под петицией, которая была адресована прокурору Санкт-Петербурга Сергею Литвиненко, оставили свои подписи почти шестнадцать тысяч человек.

Последние новости

Популярные новости