Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Всероссийское общество охраны природы отмечает 90-летие

Всероссийское общество охраны природы отмечает 90-летие

16/12/2014 20:04 / 👁 1186 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
90 лет на страже экологии. Одна из старейших общественных организаций — Всероссийское общество охраны природы отмечает день рождения.С 1924 года ее члены пропагандируют экологические знания, ратуют за чистоту и воспитывают в молодежи любовь к природе. Поздравил именинников губернатор Петербурга Георгий Полтавченко. Впрочем, и сам не ушел с пустыми руками. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

90 лет на страже экологии. Одна из старейших общественных организаций — Всероссийское общество охраны природы отмечает день рождения.

С 1924 года ее члены пропагандируют экологические знания, ратуют за чистоту и воспитывают в молодежи любовь к природе. Поздравил именинников губернатор Петербурга Георгий Полтавченко. Впрочем, и сам не ушел с пустыми руками. Градоначальнику вручили первую национальную премию "Зеленый луч" — "За особый вклад, развитие и популяризацию идей экологического просвещения".

Почетную награду от природоохранной организации получили также представители бизнеса, чиновники и общественные деятели. Отметили и наш телеканал за документальный фильм "Всемирный потоп, как предчувствие".

Последние новости

Популярные новости