Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Нерпы-ларги приплыли погостить к берегам Владивостока

Нерпы-ларги приплыли погостить к берегам Владивостока

16/12/2014 14:07 / 👁 1074 / Источник newsru.com / Поделиться:
Ежегодно зрители Владивостока встречают у себя необычных гостей: пятнистые тюлени, или нерпы-ларги показываются у берегов Японского моря и купаются возле набережных на глазах у жителей города. В этом году морских животных видели 15 декабря в районе Токаревской кошки и Спортивной гавани, сообщает агентство Vl.ru.Весь день от желающих сфотографировать симпатичных пловцов не было отбоя. Ежегодно зрители Владивостока встречают у себя необычных гостей: пятнистые тюлени, или нерпы-ларги показываются у берегов Японского моря и купаются возле набережных на глазах у жителей города. Фото: Global Look Press Ежегодно зрители Владивостока встречают у себя необычных гостей: пятнистые тюлени, или нерпы-ларги показываются у берегов Японского моря и купаются возле набережных на глазах у жителей города. Фото: Global Look Press

Ежегодно зрители Владивостока встречают у себя необычных гостей: пятнистые тюлени, или нерпы-ларги показываются у берегов Японского моря и купаются возле набережных на глазах у жителей города. В этом году морских животных видели 15 декабря в районе Токаревской кошки и Спортивной гавани, сообщает агентство Vl.ru.

Весь день от желающих сфотографировать симпатичных пловцов не было отбоя. На портале Vl.ru было опубликовано и видео с милыми животными.

Пятнистые тюлени мигрируют в течение года, но зимой заглядывают во Владивосток. В прибрежной зоне ларги добывают креветок, мелких рыб и осьминогов. Животные пришли в эти районы, как только в них появились участки открытой воды. Ларги не могут долго находиться под водой, поэтому появляются, когда лед тает: таким образом, они то ныряют, то нежатся на льдинах.

Пятнистый тюлень, или нерпы-ларги - вид тюленей, находящийся в близком родстве с обыкновенным тюленем и имеющий схожую внешность. Такие тюлени обитают в северном Тихом океане от Аляски до Японии и дальневосточного побережья России.

Длина взрослых самцов и самок до 190-220 см, максимальный вес осенью может составлять 130-150 кг, весной обычно не превышает 80-100 кг. Окраска меха тюленей может изменяться от серебристо-серого до темно-серого. На спине, на боках и брюхе имеются мелкие черные или бурые пятна неправильной формы, сообщает портал Дальневосточного отделения РАН.

Последние новости

Популярные новости