Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На востоке Москвы вновь испорчен воздух

На востоке Москвы вновь испорчен воздух

16/12/2014 10:19 / 👁 1061 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В понедельник утром жители Лухмановской улицы на востоке столицы вновь пожаловались на неприятный запах сероводорода. Специалисты Мосэкомониторинга исследуют пробы воздуха и выясняют, есть ли превышение концентраций вредных примесей.В Москве опять испорчен воздух. В частности, в районе Косино. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

В понедельник утром жители Лухмановской улицы на востоке столицы вновь пожаловались на неприятный запах сероводорода. Специалисты Мосэкомониторинга исследуют пробы воздуха и выясняют, есть ли превышение концентраций вредных примесей.

В Москве опять испорчен воздух. В частности, в районе Косино. Станция Мосэкомониторинга, расположенная на Лухмановской улице, зафиксировала в понедельник кратковременное повышение показателей по сероводороду в воздухе. Предельно допустимая концентрация этого вещества в воздухе утром была превышена в полтора раза. Сейчас здесь по-прежнему чувствуется характерный запах, но показатели уже в норме.

"Да, чувствовалось, запах был. Я еще деду своему сказала, а он: да это из-за того, что все тает". "Пахло. Может, всего полчаса как разошлось. А пахло сильно, запах такой нехороший. Даже форточку не стали открывать", — рассказывают корреспонденту программы "Вести-Москва" местные жители.

Как только появилась информация о превышении, в район выдвинулась передвижная станция Мосэкомониторинга. Хотя сероводород не представляет критической опасности для здоровья человека, все равно следовало определить границы загазованной территории. Показатели, которые сейчас регистрируются приборами, успокаивают: оксид углерода — в 7 раз ниже предельно допустимой концентрации, сероводород — в 4 раза ниже.

Все местные жители уверены, что запах идет с расположенного поблизости мусороперерабатывающего завода. Говорить о том, насколько они правы, пока рано. Официальных комментариев об источнике неприятного запаха пока нет.

Последние новости

Популярные новости