Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Во Владивостоке нашли кота-гурмана и назвали его Матроскиным

Во Владивостоке нашли кота-гурмана и назвали его Матроскиным

13/12/2014 18:09 / 👁 1116 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
В хоккейном клубе «Адмирал» из Владивостока заявили, что нашли и забрали себе кота, пробравшегося в витрину с деликатесами в одном из магазинов городского аэропорта. Об этом «Советскому спорту» сообщил пресс-атташе команды Алексей Чечелев.«Буквально несколько минут назад руководство нашего клуба во главе с Александром Могильным забрало кота из аэропорта.  Кот в аэропорту Владивостока. Кадр: видео «ПримаМедиа ТВ» на YouTube Кот в аэропорту Владивостока. Кадр: видео «ПримаМедиа ТВ» на YouTube

В хоккейном клубе «Адмирал» из Владивостока заявили, что нашли и забрали себе кота, пробравшегося в витрину с деликатесами в одном из магазинов городского аэропорта. Об этом «Советскому спорту» сообщил пресс-атташе команды Алексей Чечелев.

«Буквально несколько минут назад руководство нашего клуба во главе с Александром Могильным забрало кота из аэропорта. Люди хотели забрать кота себе. Однако первыми были мы», — сказал он.

В команде решили дать животному кличку Матроскин. Кот будет жить на «Фетисов Арене», где проводит свои матчи «Адмирал», выступающий в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ). Также клуб выплатит компенсацию бизнесмену, пострадавшему от аппетита кота. «Мы договорились, и теперь возместим ему ущерб. Однако не деньгами, а атрибутикой нашего клуба», — добавил Чечелев.

Ранее о готовности приютить кота заявляли в Театре кошек Куклачева и партии «Коммунисты Петербурга», которая также предоставила животному членство в организации и признала его «борцом с буржуями». Кроме того, о его судьбе беспокоились горожане, предлагавшие назвать безымянного кота Хулигархом или Инфляцио.

11 декабря сообщалось, что неизвестный рыжий кот забрался в магазин «Рыбный островок» в аэропорту Владивостока и пролез в охлаждающую витрину с продукцией. Он съел различные морепродукты, а также надорвал пакеты с другими морскими деликатесами. Всю продукцию в витрине изъяли и опечатали, а в холодильнике провели дезинфекцию и санитарную обработку. Ущерб превысил 60 тысяч рублей.

Последние новости

Популярные новости