Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: Таганайские ёлки взяли под охрану

Пресс-релиз: Таганайские ёлки взяли под охрану

12/12/2014 17:31 / 👁 931 / Источник Национальный парк «Таганай» / Поделиться:
С 15 по 31 декабря в национальном парке усилят охрану лесов и хвойных молодняков. В ежедневные рейды выйдут сотрудники отдела специальной охраны нацпарка «Таганай» и сотрудники Златоустовского и Кусинского УВД и Росприроднадзора.В дозор к границам парка отправятся и представители лесничеств: Миасского, Кыштымского, Кусинского и Златоустовского. Фото: Пресс-служба НП «Таганай» Фото: Пресс-служба НП «Таганай»

С 15 по 31 декабря в национальном парке усилят охрану лесов и хвойных молодняков. В ежедневные рейды выйдут сотрудники отдела специальной охраны нацпарка «Таганай» и сотрудники Златоустовского и Кусинского УВД и Росприроднадзора.

В дозор к границам парка отправятся и представители лесничеств: Миасского, Кыштымского, Кусинского и Златоустовского.  

- Маршрут патрулей пройдёт по местам, где чаще всего появляются охотники за новогодними ёлками. Рейды будут ежедневными, - отметил заместитель директора нацпарка «Таганай» по охране Станислав Пальчиков.

- В декабре и январе расчёт ущерба от срубленного дерева проводится с повышенными коэффициентами. Поэтому одно новогодняя ёлочка обойдётся нарушителю в 7 тысяч рублей, - добавила заместитель директора нацпарка «Таганай» по лесному хозяйству Юлия Олькова.

В 2013 году, благодаря слаженной работе всех служб ни одна хвойная красавица на Таганае не пострадала.

Для справки: Незаконная рубка леса запрещена Кодексом об административных правонарушениях. Сумма штрафа за подобное деяние в этом году  увеличилась. Для физических лиц штраф составляет 3-4 тысячи рублей, для должностных - от 30 до 40 тысяч рублей, а для юридических лиц – от 300 до 500 тысяч.

Пресс-служба НП «Таганай»

Последние новости

Популярные новости