Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Бездомные собаки сбиваются в стаи в парках Москвы, заявляют зоозащитники

Бездомные собаки сбиваются в стаи в парках Москвы, заявляют зоозащитники

08/12/2014 15:12 / 👁 1058 / Источник Русская служба новостей / Поделиться:
Бездомные собаки сбиваются в стаи в парках Москвы, рассказала «Русской службе новостей» президент центра правовой зоозащиты Светлана Ильинская.«В жилых кварталах создаётся видимость, что собак нет. Это достигается только травлей: коммунальные службы вынуждены травить собак. Законодательство такое, что других способов у них нет. Бездомные собаки. Фото: http://nnm.me Бездомные собаки. Фото: http://nnm.me

Бездомные собаки сбиваются в стаи в парках Москвы, рассказала «Русской службе новостей» президент центра правовой зоозащиты Светлана Ильинская.

«В жилых кварталах создаётся видимость, что собак нет. Это достигается только травлей: коммунальные службы вынуждены травить собак. Законодательство такое, что других способов у них нет. В парках, то есть там, где не нужна эта видимость, они и остаются, поэтому во всех парках обитают большие своры собак», — пояснила она.

Для борьбы с бездомными животными необходимо менять законодательство, уверена президент центра правовой зоозащиты. Согласно действующим законам, отлавливать бродячих собак, если у них нет бешенства, никто не обязан, пояснила Ильинская.

«Из реестров обязательных услуг населению убрали отлов безнадзорных животных. Есть только регулирование ситуации через приюты», — добавила защитник животных, отметив, что приютов для всех собак не хватает.

4 декабря в Битцевском парке собаки покусали 62-летнюю женщину. Собак спугнули очевидцы, они же вызвали скорую помощь. Пострадавшую доставили в институт имени Склифософского. Она умерла в больнице спустя три дня. Полиция расследует обстоятельства произошедшего.

Последние новости

Популярные новости