Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Аномально мощные снегопады в Японии унесли жизни двух человек

Аномально мощные снегопады в Японии унесли жизни двух человек

06/12/2014 15:12 / 👁 987 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
На запад и северо-восток Японии обрушились небывало сильные снегопады. На острове Сикоку в префектуре Токусима были найдены тела двух японцев, погибших из-за буйства стихии. Они считались пропавшими без вести, несколько вертолетов вели их поиски, сообщает ТАСС.Двести домов в префектуре оказались отрезанными от мира. В общей сложности в снежном плену находятся 400 человек. Фото: Вести.Ru Фото: Вести.Ru

На запад и северо-восток Японии обрушились небывало сильные снегопады. На острове Сикоку в префектуре Токусима были найдены тела двух японцев, погибших из-за буйства стихии. Они считались пропавшими без вести, несколько вертолетов вели их поиски, сообщает ТАСС.

Двести домов в префектуре оказались отрезанными от мира. В общей сложности в снежном плену находятся 400 человек. Спасатели работают над расчисткой дорог, ведущих к поселениям.

За сутки в Японии выпало рекордное количество снега. Высота снежного покрова на западе острова Хонсю (префектура Ямагата) составила более ста сантиметров. В центральных префектурах страны — Фукуи и Нагано – выпало более 70 сантиметров осадков. На границе префектур Эхиме и Токусима около 130 автомобилей были заблокированы снегом на трассе, на расчистку дороги было затрачено более 10 часов.

Последние новости

Популярные новости