Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жителей Филиппин предупредили о приближении мощного тайфуна

Жителей Филиппин предупредили о приближении мощного тайфуна

04/12/2014 18:20 / 👁 982 / Источник Росбалт / Поделиться:
Филиппинцы готовятся к приближению тайфуна "Хагипут", который должен достичь территории страны в субботу. По данным метеорологов, скорость ветра в центре тайфуна может достичь около 140 км/час при порывах 195 км/час.Президент Филиппин Бенигно Акино провел экстренное совещание с представителями аварийно-спасательных служб, сообщает агентство AP. Фото: Росбалт (http://www.rosbalt.ru) Фото: Росбалт (http://www.rosbalt.ru)

Филиппинцы готовятся к приближению тайфуна "Хагипут", который должен достичь территории страны в субботу. По данным метеорологов, скорость ветра в центре тайфуна может достичь около 140 км/час при порывах 195 км/час.

Президент Филиппин Бенигно Акино провел экстренное совещание с представителями аварийно-спасательных служб, сообщает агентство AP.

В рамках подготовки к удару стихии был объявлен режим повышенной готовности, а также открыты специальные центры для эвакуации жителей, находящихся в зонах наибольшего риска.

В первую очередь, как говорят власти, "Хагипут" обрушится на провинцию Восточный Самар.

В ноябре прошлого года на острова, расположенные в центральной части Филиппин, обрушился супер тайфун "Хаян" — один из самых мощных за всю историю наблюдений. Максимальная скорость ветра составляла 314 км в час, а штормовой прибой достигал в высоту 7 м. В результате стихийного бедствия погибли или числятся пропавшими без вести около 7350 человек.

Последние новости

Популярные новости