Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Рига: в зоопарке родилось два амурских тигренка

Рига: в зоопарке родилось два амурских тигренка

27/11/2014 12:55 / 👁 990 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
Амурская тигрица Катрина родила в рижском зоопарке двойню. Малышей назвали Тор и Один. Об этом пишет портал Delfi.lvТигрятам уже провели необходимые процедуры вакцинации, и теперь их могут увидеть посетители зоопарка.Но, как признаются наблюдатели, Катрина пока не охотно показывает малышей публике и предпочитает держать свое потомство при себе.Тор и Одри родились еще в августе. Амурская тигрица Катрина. Фото: http://rg.ru/ Амурская тигрица Катрина. Фото: http://rg.ru/

Амурская тигрица Катрина родила в рижском зоопарке двойню. Малышей назвали Тор и Один. Об этом пишет портал Delfi.lv

Тигрятам уже провели необходимые процедуры вакцинации, и теперь их могут увидеть посетители зоопарка.

Но, как признаются наблюдатели, Катрина пока не охотно показывает малышей публике и предпочитает держать свое потомство при себе.

Тор и Одри родились еще в августе. Персонал зоопарка держал это событие в секрете, так как боялся за поведение Катрины. В 2011 году она отказалась кормить своих тигрят, из-за чего выжил только один из них - Клиф Грант. Работники зоопарка буквально сами выходили первенца тигрицы. Он окреп и сейчас продолжает жить в рижском зоопарке.

"Нам не хотелось никого расстраивать, если бы вдруг история с поведением тигрицы повторилась", - говорят в зоопарке.

Отцом тигрят является амурский тигр Янек, родом из немецкого Нюрнберга. Он много лет прожил в зоопарке Кракова, а в декабре 2013 года прибыл в Ригу. Катрина же родилась в Московском зоопарке в 2007 году.

Последние новости

Популярные новости