Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Президент вернул инспекторам заповедников право ловить браконьеров

Президент вернул инспекторам заповедников право ловить браконьеров

26/11/2014 20:15 / 👁 1045 / Источник Greenpeace / Поделиться:
Владимир Путин подписал закон, восстанавливающий право инспекторов составлять протоколы об административном правонарушении.Закон опубликован и вступил в силу. Тем самым окончательно исправлена думская «редакционная ошибка», чуть не лишившая охраны всю заповедную систему России. Фото: Greenpeace Фото: Greenpeace
Владимир Путин подписал закон, восстанавливающий право инспекторов составлять протоколы об административном правонарушении.

Закон опубликован и вступил в силу. Тем самым окончательно исправлена думская «редакционная ошибка», чуть не лишившая охраны всю заповедную систему России. Более того, закон предоставил сотрудникам заказников и памятников в природы в регионах право составлять протоколы и штрафовать нарушителей. Теперь охрана от браконьеров есть и там.

Все это благодаря сторонникам, волонтерам и активистам Гринпис, которые уже несколько раз помогали спасти от разрушения уникальную заповедную систему России. Многие из вас отправили сообщения президенту с просьбой защитить заповедники. Сотни людей оставили комментарии к нашим постам в социальных сетях и новостям на сайте, сообщив, что отправили письмо президенту. Спасибо!

Последние новости

Популярные новости