Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Под Пушкином пресекли незаконную свалку

Под Пушкином пресекли незаконную свалку

26/11/2014 13:27 / 👁 1009 / Источник Фонтанка.Ру / Поделиться:
Росприроднадзор пресек размещение твердых бытовых отходов на земельном участке в Пушкинском районе Петербурга.Как сообщили «Фонтанке» в Департаменте Росприроднадзора по СЗФО, инспекторы ведомства вместе с полицейскими в ходе рейда оказались на участке, расположенном на пересечении 3-го Бадаевского проезда и Московского шоссе.

Росприроднадзор пресек размещение твердых бытовых отходов на земельном участке в Пушкинском районе Петербурга.

Как сообщили «Фонтанке» в Департаменте Росприроднадзора по СЗФО, инспекторы ведомства вместе с полицейскими в ходе рейда оказались на участке, расположенном на пересечении 3-го Бадаевского проезда и Московского шоссе. Там они нашли несанкционированную свалку: обломки офисной мебели, емкости  из-под монтажной пены и горюче-смазочных материалов, куски стекловаты и стенового утеплителя, пищевая упаковка и др., – все было выгружено на площадке, не имеющей искусственного покрытия, защиты от воздействия атмосферных осадков и сети ливнестоков.

Начато административное расследование. В рамках его наложен арест на грузовой самосвал, а также на гусеничный бульдозер, с использованием которых совершалось правонарушение.

«Техника вывезена на штрафстоянку. В настоящий момент государственными инспекторами устанавливаются все обстоятельства по делу», – добавили в Росприроднадзоре.

Последние новости

Популярные новости