Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Японии извергается крупнейший вулкан, у берегов страны произошло "опустошительное" землетрясение

В Японии извергается крупнейший вулкан, у берегов страны произошло "опустошительное" землетрясение

26/11/2014 12:30 / 👁 1206 / Источник Росбалт / Поделиться:
Извержение крупнейшего в Японии действующего вулкана Асо началось на острове Кюсю. Как передает ТАСС со ссылкой на местное метеорологическое управление, столб раскаленного пепла поднимается над одним из его кратеров на высоту более 1 км.С прилегающих к вулкану территорий спешно эвакуируют многочисленных туристов, людям запрещено приближаться к нему ближе, чем на километр. Вулкан Асо. Фото: http://raax.ru Вулкан Асо. Фото: http://raax.ru

Извержение крупнейшего в Японии действующего вулкана Асо началось на острове Кюсю. Как передает ТАСС со ссылкой на местное метеорологическое управление, столб раскаленного пепла поднимается над одним из его кратеров на высоту более 1 км.

С прилегающих к вулкану территорий спешно эвакуируют многочисленных туристов, людям запрещено приближаться к нему ближе, чем на километр.

Между тем утром в среду в 1,5 тыс. км к югу от берегов Японии в акватории Тихого океана произошло землетрясение магнитудой 6,4.

Как сообщает Геофизическая служба Сибирского отделения РАН, эпицентр зафиксированного а 06:08 мск землетрясения имел координаты 21.27 северной широты и 143.16 восточной долготы и находился в 1558 км южнее японского города Татеяма.

По интенсивности сотрясений в эпицентре землетрясение оценивается как "опустошительное".

Последние новости

Популярные новости