Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Калининградцы незаконно спилили 150-летний дуб

Калининградцы незаконно спилили 150-летний дуб

20/11/2014 14:09 / 👁 968 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Трое жителей Калининградской области спилили дуб, возраст которого специалисты оценили в полтора столетия., сообщает сайт Агентства по охране, воспроизводству и использованию объектов животного мира и лесов Калининградской области.Нарушителей обнаружил в окрестностях поселка Пушкарево лесничий во время планового обхода. Фото с сайта Lenta.Ru Фото с сайта Lenta.Ru

Трое жителей Калининградской области спилили дуб, возраст которого специалисты оценили в полтора столетия., сообщает сайт Агентства по охране, воспроизводству и использованию объектов животного мира и лесов Калининградской области.

Нарушителей обнаружил в окрестностях поселка Пушкарево лесничий во время планового обхода. Трое мужчин складывали в кузов грузовика свежеспиленные дубовые бревна метровой толщины. Вызванная полиция задержала браконьеров на месте.

«В ходе проверки установлено, что кроме дуба, были свалены и пять ясеней. По факту незаконной рубки составлен акт о лесонарушении, все противоправные действия запротоколированы», — говорится в сообщении агентства. Общий ущерб, причиненный лесному фонду Российской Федерации, оценена в 482 628 рублей.

Документы по делу о вырубке деревьев направлены в ОМВД России по Черняховскому району для решения вопроса о привлечении лесорубов к уголовной ответственности.

Незаконная рубка лесных насаждений, совершенная группой лиц в особо крупном размере, может быть наказана штрафом до одного миллиона рублей, или лишением свободы на срок до шести лет.

Последние новости

Популярные новости